Full Details for Lot 35

Auction 758T, Lot # 35

Lote de obras gráficas.
Consta de:
a) Tuiloba(?). Viola de Gamba. Aguatinta y punta seca sobre papel, serie 6/30. Firmada. Dimensiones: 21 x 6 cm.
b) Firma ilegible. 4o. Estado "Enlace Herético". Aguafuerte y punta seca sobre papel. Firmada. Dimensiones: 23 x 30 cm.
c) Mario Martín del Campo.
Paisaje Onírico. Aguafuerte y punta seca sobre papel, serie 36/50. Firmada y fechada 82. Dimensiones: 30 x 49.5 cm.
Piezas: 3
Estimado $900-1,200